Ферментационные, сушильные шкафы и столы


Ферментационные, сушильные шкафы и столы



Ферментационные, сушильные шкафы и столы предназначены для обеспечения технологического цикла производства  ферментированных и не ферментированных чаев.  Это оборудование является вторым важным элементом технологической цепочки производства чаев, после рабочего стола.

Специализируемся на приспособлении оборудования к свойствам иван-чая, однако успешно работается  с этим оборудованием и для получение ферментированных видов чая из листвы плодовых, ягодных культур  и дикоросов.

Ферментационные, сушильные шкафы и столы состоят из различных узлов и механизмов обеспечивающие удобства и необходимые технологические аспекты производства.

Так, ферментационный стол  имеет легкий подогрев,  который обеспечивает ферментацию завяленной массы будущего чая при одновременном её подсушивании.  Обычно стол используют  так : завяленную массу укладывают в лотки  и оставляют ферментироваться на ночь. утром же работник включает подогрев, и оставляет включенным  на 24 час. за это время происходит до-ферментация массы и сушка. На выходе получают зеленыйе сорта чая. Для получения ложного черного чая, т.е. на вид черного, но по характеристика  и свойствам – зеленого, нужно всего лишь  дольше ферментировать массу, без включения подогрева.

Ферментационные, сушильные шкафы и столы для производства иван-чая

Сушильные шкафы используют  как для завяливания, так и для сушки   отферментированных масс чая. Безусловно, возможен процесс ферментации, в  таком случае  ферментация будет кислородной, в чае  не будет кислинки и ноток горечи.  Сушильные шкафы также хороши для отдушины чая. Черные сорта чая принято сушить при высоких температурах, для чего требуются иные сушильные шкафы, позволяющие безопасно работать с высокими температурами.  Наш же шкаф – конвекционный. Внутри шкафа находятся лотки с чаем, а в шкаф вмонтирован 1-2 вытяжные вентиляторы.  Чаи, вышедшие с под высокотемпературной сушки требуют успокоения, охлаждения. Именно в это время улетучивается многое эфирных веществ, что понижает органо-лептические показатели чая. Размещая в конвекционный сушильный шкаф, удается за пол часа, час  согнать температуру чая и остаточно придать товарные качества для его упаковки.

Сушка в сушильных конвекционных шкафах позволяет получать пробиотические чаи, зеленых, бурых и лже черных сортов.

Конвекционные сушки оснащаются легко выдвижными лотками днище которых состоит из  пищевой сетки.
Параметры стандартного шкафа : высота 1800 мм, глубина 500 мм, ширина 600 мм., однако размеры могут быть любые, под требования необходимой производительности.

Сушильный шкаф изготовлен из шлифованного дерева высшего сорта, и предлагается в упрощенном и в улучшенном виде.
Стоимость упрощенного – 24000 грн.
Стоимость улучшенного – 38000 грн.

Также у нас можно приобрести рабочие столы для технологической обработки чая : растряски,  вялки,  накрутки, сушки, просева, сортировки и пр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий